Найти место и время встречи x1=21t+10, x2=15t

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:19
    0
    1) Аналитический способ.

    х₁=х₂ ⇒ 21t + 10=15t ⇒6t=-10, t=-10/6≈ - 1,7 c

    х=15 * (-10/6) = - 25 м

    То есть тела встретились за 1,7 с до начала наблюдения за ними (до t₀) в точке с координатой - 25 м.

    2) Графический способ.

    можно построить 2 графика по уравнениям движения этих тел и определить для точки пересечения t и x, а точка пересечения графиков будет,

    где t<0 и x<0.