Два равных точечных заряда взаимодействуют в вакууме с силой 10 Н на расстоянии 6 умножить на 10, - 2 степени. Найти их.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:02
    0
    Закон Кулона для взаимодействия между неподвижными точечными электрическими зарядами: F=k*q1*q2/r^2, так как q1=q2, то заряд каждого из них будет равен F*r^2/2k=10 * (6*10^-2) ^2/2*9*10^9=2*10^-12 Кл