Шар наполненный гелием поднялся на высоту h=600 м. Затем он был отнесен ветром в горизонтальном направлении. На какое расстояние был отнесен ветром шар если модуль его перемещения Δr=1,00 км?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:29
    0
    H^2+L^2 = r ^2; L=корень из (r^2 - h^2) = корень из (10^6-360000) = корень из 640000=800 м