Определите объем тела, погруженного в керосин, если в воздухе его вес равен 3,6 Н, а в керосине-2,4 Н

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:17
    0
    V = FA / p * g

    Fa - Архимедова сила

    р - плотность жидкости (для керосина 800 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    FA = Р в воздухе - Р в воде = 3,6 - 2,4 = 1,2 Н

    V = 1,2 / 800 * 10 = 12, / 8000 = 0,00015 м³