Результаты измерений диаметра шара составляют: 10,4; 12,2; 11,6; 12,8; 12,4. Чему равен обьем шара? Ответ записать в стандартной форме с учетом правил оформления абсолютной и относительной погрешностей.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:32
    0
    V=1/6 (Число пи * диаметр в кубе)

    V (10) = 0.0005235988 (м³)

    V (4) = 0.0000335103 (м³)

    V (12) = 0.0009047787 (м³)

    V (2) = 0.0000041888 (м³)

    V (11) = 0.00069691 (м³)