Дано 225 мл и 225 г (фрагмент упаковки майонеза) Используя информацию упаковки, определите выталкивающую силу, действующую на шарик из меди массой 4.45 г помещённый случайно в этот майонез

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:35
    0
    225 мл=225 см³

    Плотность майонеза Рж=m/V=225 г/225 см³=1 г/см³=1000 кг/м³

    Объем тела (шарика) Vт=m/P=4,45 г/8,9 г/см³=0,5 см³=0,0000005 м³

    Выталкивающая сила F=Pж*g*Vт=0,005 Н=5 мН