Объем шарика 25 см3. Определите выталкивающую силу, действующую на этот шарик в морской воде.

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:23
    0
    Выталкивающая сила - сила архимеда, на ходится по формуле pgv, p - плотность примерно равна 1020 кг/м3, подставляем значения в формулу и считаем F=0.0025*1020*10=25.5 Н.
  2. 12 августа, 05:11
    0
    дано

    V=25 см=2.5*10 в - 5 степени м в3

    g=10 Н/кг

    p=1030 кг/м в 3

    анализ

    F=p*g*V

    решение

    F=1030*10*0.000025=0.2575 Н