Чему равно период колебаний маятника который за 4 сек совершает 8 колебаний

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:37
    0
    Период колебаний и время для n колебаний связаны

    Т = t / n

    Т = 4 / 8 = 0,5 сек

    Ответ 0,5 сек
  2. 3 марта, 07:46
    0
    T = t/n, где n-число колебаний, Т-период колебаний, t - время

    T = 4/8 = 1/2 = 0,5 секунд

    Ответ: время = 0,5 секнд