Чему равна частота собственных колебаний в контуре, если его индуктивность равна 2, 5 мГн и ёмкость 1,5 мкФ?

1. 30 Гц; 2. 0,375 Гц; 3. 2.6 кГц; 4. 500 Гц.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:49
    0
    Ответ 3 верный. Вычислим по формуле ν=1/Т = 1 / (2π√LC)