Чему равен период и частота собственных колебаний в контуре если его индуктивность равна 2,5 мГн и емкость 1,5 мкФ

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:33
    0
    T=2Π√ (LC) = 2*3,14√ (2.5*10^ (-3) * 1.5*10^ (-6)) = 6.28√ (3.75*10^ (-9)) = 6.28√ (37.5*10^ (-10)) = 6,28*6,1*10^ (-5) = 38,5*10^ (-5) c

    V=1/T=1 / (38,5*10^-5)) = 0,03*10^5 Гц