Чему равно максимальное значение результирующей интенсивности в некоторой точке пространства при интерференции двух когерентных волн, имеющих интенсивности I и 2I?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:26
    0
    Imax=I1+I2+2*sqrt (I1*I2) = I+2*I+2*sqrt (I*2*I) = 5,8*I