Цепь состоит из ЭДС равного4,5 В и внутреннего сопротивления 1,5 Ом сопротивление первого пооводника4,5 ом а второго3 ом чему равна сила тока в цепи

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:07
    0
    Дано E=4,5 В r=1,5 Ом R1=4,5 Ом R2=3 Ом

    если резисторы включены последовательно (вы забыли сказать как)

    R=R1+R2=7,5 Ом

    i = E / (R+r) = 4.5 / (7,5+1,5) = 0,5 А

    Ответ I=0,5 А