Цилиндрический сосуд с жидкостью площадью 200 см^2 плотно прикрыт поршнем массой 1 кг. Определите дополнительное давление (Па), которое оказывает поршень на жидкость. g=10 м/с^2.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:53
    0
    Р=F/S=mg/S=1*10/200*10^-6=0,5*10^5 Па