Тело плотностью 1500 кг/м^3 плавает на границе двух несмешивающихся жидкостей с плотностями 1000 кг/м^3 и 3000 кг/м^3. Какая часть тела находится в нижней жидкости?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:02
    0
    1/3 часть (так как большая часть (2/3) в верхней, менее плотной части)

    (1000+3000) / 2=2000 (такой должна быть плотность тела, чтобы 1/2 часть его была погружена в верхнюю и нижнюю жидкости)

    (2000-1500) / 1500=1/3