Большой поршень пресса имеет площадь 400 см2 и действует с силой в 10 Кн ... Действия малого поршня площадью 20 см2

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:25
    0
    Дано S1 = 400 см^2 = 0,4 м^2 F1 = 10 кН = 10000 Н

    S2 = 20 см^2 = 0,02 м^2

    Найти F2 - ?

    Решение

    F2 / F1 = S2 / S1 ⇒ F2 = F1 * S2 / S1

    F2 = 10000 * 0,02 / 0,4 = 500 Н