Мяч бросают вертикально вверх со скоростью 3 м/с. на какой высоту поднимется мяч

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:10
    0
    По формуле мах. высоты подъема тела, брошенного вертикально вверх

    hмах=v0^2 / 2g. (v0-начальная скорость=3 м/c, g - ускорение свободного падения

    =10 м/c^2). hмах. = 3^2 / 2*10 = ... и посчитайте, времени нету писать)