Какую потенциальную энергию имеет пружина жесткостью 60 Н / м, если она сжата на 7 см?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:18
    0
    E = k * x² / 2

    k - коэффициент жёсткости (60 Н / м)

    x - величина деформации (7 см = 0,07 м = 0,07² = 0,0049 м)

    E = 60 * 0,0049 / 2 = 0,294 / 2 = 0,147 Дж