Частота световых излучений 6*10 в степени 14 Гц. чему равна длина волны

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:27
    0
    C=λν, λ=c/ν (с=3*10⁸ м/с скорость света в вакууме)

    λ = 3*10⁸ / 6*10¹⁴ = 0,5*10⁻⁶ м = 500*10⁻⁹м = 500 нм