Частица заряд которой 0,5 мкКл, влетела в магнитное поле со скоростью 5000 м/с, под углом 90° к линиям магнитной индукции (В=2 Тл). Найти силу Лоренца действующую на неё

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:34
    0
    Дано q=0,5*10^-6 Кл V=5000 м/с B=2 Тл Fл-?

    Fл=qVВ=0,5*10^-6*5000*2=5 мН