Определить выходное напряжение трансформатора, если входное напряжение равно 220 В, а коэффициент трансформации - 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:57
    0
    Коэффициент трансформации - отношение витков первичной и вторичной обмоток при К больше 1 тр понижающий и наоборт U1/U2=n1/n2 U2=U1/K=220/2=110