Два одинаково заряженных шарика расположенных на расстоянии 10 см друг от друга отталкиваются с силой 9*10-5 Н определите кол-во заряда шарика

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:10
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (9*10^-5*10^-2/9*10^9) = 10^-8 Кл