Индуктивность катушки 0,1 мгн при какой силе тока энергия магнитного поля равна 10^-4 д

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:19
    0
    Запишем формулу энергии магнитного поля:

    W=L·I²/2

    Согласно условию задачи, нам известны индуктивность L и энергия магнитного поля W.

    Выразим из формулы силу тока:

    I=√ (2·W/L) = √ (2·10⁻⁴/0,1·10⁻³) = 1,4 А.