Троллейбус за 2 секунды от начала движения проехал 1 м. Определить его скорость и пройденный путь через 10 секунд.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:42
    0
    1) 1 м: 2 с=0,5 (м/с) - его скорость

    2) 0,5 м/с*10 с=5 (м) - сколько он прошел через 10 секунд

    Ответ: 5 м