Определите работу, которую выполняет подъемный кран при подъеме тела массой 4 тонны на высоту 5 м

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:21
    0
    4 тонны = 4000 кг; g - ускорение свободного падения, равное 9,8 Н/кг (округляем до 10) ;

    А=m*h*g=4000*5*10=200 000 (Дж)
  2. 19 августа, 03:43
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (5 м)

    F = m * g

    m - масса (4 т = 4000 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 4000 * 10 = 40000 H

    A = 40000 * 5 = 200000 Дж