Найти индуктивность катушки, имеющая 400 витков на длине 10 см. Магнитная проницаемость материала сердечника равна 200. Площадь поперечного сечения катушки 10 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:03
    0
    Дано:

    N=400

    l=0,1 м

    μ=200

    μ₀=4π·10⁻⁷ Гн/м

    S=10⁻³ м²

    L-?

    Здесь всего одна формула:

    L=μ·μ₀·N²·S/l

    L=200·4π·10⁻⁷·400²·10⁻³/0,1=0,1 Гн