Определите молекулярную массу карбоната серебра Ag2Co3

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:10
    0
    т. к. масса 1 атома серебра=108, масса 2 атомов = 108*2=216 + масса С=12 + масса О = 16*3 = 48 из этого следует, что масса Ag2CO3 = 216+12+48=276. вроде так
  2. 20 мая, 16:45
    0
    Серебро Ag 47 107.868 * 2 = 215.736

    Углерод C 6 12.011 * 1 = 12.011

    Кислород O 8 15.9994 * 3 = 47.9982

    Итого 275.7452

    Можно в рассчитать с округлением:

    Серебро Ag 47 108 * 2 = 216

    Углерод C 6 12 * 1 = 12

    Кислород O 8 16 * 3 = 48

    Итого 276