Определить объем тела находящегося в керосине если на него действует архимедова сила 0,3 Н

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:10
    0
    Плотность керосина ρ=800 кг/м³

    Vт = F/ρg

    Vт = 0, 3 Н : (10 н/Кг * 800 кг/м³) = 0,04 * 10⁻³ м³