Частота свободных электромагнитных колебаний в контуру 90 кГц. Какой станет частота, если индуктивность катушки увеличить от 20 до 180 мкГн?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:52
    0
    F=1 / (2pi*sqrt (L*C)) = 90 kHz

    L=20 mkH

    L1=180 mkH

    L1/L=180/20=9

    f (1) = f/sqrt (9) = 90/3=30 kHz