Работа по перемещению заряда величиной 9*10^-4 Кп в электрическом поле составляет 27*10^-7 Дж Найти напряжение этого поля.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:33
    0
    Напряжение между точками поля?

    A=q*U

    U=A/q=27*10^-7/9*10^-4=3*10^3 В=3 кВ