Уравнение пружинного маятника имеет вид: Х=25cos4 π t. Определите циклическую частоту, частоту и период колебаний.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:43
    0
    В общем виде уравнение колебаний имеет вид x (t) = Xcos (ωt), X-амплитуда колебаний, ω-циклическая частота. Находим, что ω=4π (рад/с). По определению ω=2πν, ν-частота колебаний. ν=2 (Гц). Значит Т=0,5 (с)