Человек оказывает на пол давление 1,5•10^4 Па. Площадь подошвы ботинка 0,02 м2. Определите массу человека

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:49
    0
    Основная формула P=mg/S

    для массы m=pS/g

    m=1,5*10^4 * 0, 02 м/9, 8=0,003 * 10^4=30 кг