Дано управление гармонического колебания x=0.15 sin (пt+п/2)

найди амплитуду, период, частоту и начальную фазу

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:10
    0
    X=X (max) sin (wt+φ₀)

    φ₀=π/2 (начальная фаза колебания)

    w=π (циклическая частота)

    w=2πv

    v (частота) = w/2π=π/2π=1/2 (Гц)

    T (период) = 2π/w=2π/π=2 (с)

    Xmax (амплитуда) = 0,15