Монохроматический свет с длиной волны 530 нм падает нормально на дифракционную решетку. найти число штрихов N на 1 мм, если максимумы К1=2 и К2=-1

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:53
    0
    Дано k1=2 k2=1 л=530*10:-6 м

    d

    для решетки

    d*sina1 = k1*л

    d*sina2=k2*л

    далее решаем систему но условие у вас неполное