Тело свободно падает с высот 20 м. начальная скорость равен на нулю. ина какой висоте она окажется через 2 секунда

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:14
    0
    Ну давай для начала подсчитаем сколько тело вообще пролетело за 2 секунды.

    h=gt²/2 t=2; g=10

    h=10*4/2=20

    теперь нам нужно это отнять от первоначальной высоты

    20-20=0 что означает что тело оказалось на земле (если не учитывать что оно может отскочить)
  2. 29 января, 19:46
    0
    Дано h0=20 м t=2 с h - ?

    h=ho+Vo*t - g*t^2/2

    Vo=0

    h (2) = 20 - 5*4=0

    Ответ h=0