Два поезда двигаются на встречу друг другу, длина одного 150 м и скорость 72 км/ч, а у другого 175 м и скорость 54 км/ч. За какое время первый поезд проедет второй?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:21
    0
    Дано V1=72 км/ч=20 м/с V2=54 км/ч=15 м/с L1=150 м L2=175 м t - ?

    t = (L1+L2) / (t1+t2) = 325/35=9,3 c