Лодкой, массой 120 кг. плавает вместе с человеком, массой 80 кг, со скоростью 2 м/с. Человек прыгает с кармы с горизонтальной скоростью 4 м/с. С какой скопостью стала двигатьсч лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:52
    0
    (m1+m2) * V1=m1*V-m2*V2

    V = (m1+m2) ^V1+m2*V2/m1 = (120+80) * 2+80*4/120=6 м/с