Вратарь отбивает футбольный мяч массой 400 грамм, леьящий со скоростью 15 м/с, после этого мяч начинает двигатьсч со скоростью 20 м/с. Контакт вратаря с мячом длится 0,02 с. Определите силу, действующую на мяч

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:13
    0
    Закон изменения импульса (векторно) F*t=m*V-m*V0, в проекциях, учитывая, что направление скорости изменилась на противоположное, Fх*t=m*Vх+m*V0 х.

    Fх=0,4 кг * (15+20) м/с / 0,02 с = 700 Н.