Два проводника с сопротивлениями по 5 ом соединяют последовательно а затем параллельно. Определите сопротивление в том и другом случае.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:32
    0
    Последовательно:

    Сопротивление: 5+5=10 Ом

    Сила тока 4.5/10=0.45 А

    Работа тока 0.45*0.45*10*т=2.025 Дж

    Параллельно:

    Сопротивление: 2.5 Ом

    Сила тока: 4.5/2.5=1.8 А

    Работа тока: 1.8*1.8*2.5*т=8.1 Дж

    Время опускаем.

    8.1/2.025=4

    Ответ: Во второй раз работа тока больше в 4 раза.