чугунный брусок, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда : a=6 см. б=2 см. с=4 см

а) определите объём и его массу.

б) какой была бы масса бруска если бы он был изготовлен из сухой сосны?.

в) какой станет масса чугунного бруска, если длину рёбер уменьшить в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:03
    0
    A) Объем V = abc a = 6 см b = 2 см c = 4 см

    V = 6 * 2 * 4 = 48 см^3

    Масса m = p V р - плотность чугуна = 7 г/см^3

    m = 7 * 48 = 336 г

    б) m = p V p - плотность сосны = 0,4 г/см^3

    m = 0,4 * 48 = 19,2 г

    в) V = 3 * 1 * 2 = 6 см^3

    m = 7 * 6 = 42 г