Чему равно давление воды на глубине 200 м? плотность воды 1 г/cм 3 (куб)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:26
    0
    Формула давления столба жидкости довольно проста, выглядит так

    давление = p*g*h

    СИ 1 г/см³ = 1000 кг/м³

    по формуле получим ...

    1000 * 9.8 * 200 = 1960000 Па