Одноатомному газу сообщено 41,9 Дж. при этом газ расширяется, сохраняя постоянное давление. найдите работу расширения газа

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:27
    0
    Дано Q=41,9 Дж P=const А - ?

    Q=A + ΔU = P*ΔV+3*P*ΔV/2=5*P*ΔV/3=5*A/2

    А=2*Q/5=2*41,9/5=16,76 Дж