На сколько возрастет усилие, прикладываемое к ножу, если его режущая кромка затупилась в 30 раз? Как можно компенсировать его затупление?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:15
    0
    При затуплении ножа площадь режущей поверности увеличилась в 30 раз

    P=F/S2=F/30*S1

    чтобы компенсировать это затупление надо силу давления на ножик увеличить в 30 раз (но проще ножик наточить)