Тело начинает двигаться со скоростью 5 м/с. Модуль Ускорения равен 1 м/с2 причем вектор ускорения направлен на встречу координатной оси. через какое время модуль скорости тела удвоиться?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:49
    0
    V (t) = V + at;

    переходя к проекции на ось Х получим - V (t) = V - at ⇒

    t = [V+V (t) ]/a; V (t) = 2V; t = (5 + 10) / 1 = 15 сек.

    Ответ: 15 секунд.