Тело начинает двигаться со скоростью 5 м/с. Модуль ускорения равен 1 м/с2, причем вектор ускорения направлен навстречу координатной оси. Через какое время модуль скорости тела удвоится?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:54
    0
    Если вектора v и a противонаправлены то

    v = v0 - at

    v0=5

    a = 1

    сначала тело остановится

    v = v0 - at = 0

    t1 = 5c

    затем тело будет двигаться в противоположном направлении

    v = at = 2v0 из условия задачи

    t2 = 10 c

    общее время

    t=t1+t2 = 15 с