Мощность процесса нагревания тела массой 7 кг после удара о землю составила 300 кВт. С какой высоты упало тело, если время остановки составило 0,01 с?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:42
    0
    Дано m=7 кг P=300 000 Вт t=0,01 с h - ?

    А = P*t

    А=Eп=m*g*h

    h=P*t/m*g=3000/9,8*7=43.7 м

    Ответ h=43,7 м