Найти энергию квантов излучения, длинна волны которого в ацетоне равна 450 нм

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:41
    0
    Энергия кванта

    Е=h*v (h-постоянная Планка=6,63*10^ (-34) Дж*с, v (ню) - частота)

    Зная, что частота=скорость света разделить на длину волны:

    v=c / лямбда, подставим:

    E=h*c / лямбда. (лямбда - длина волны λ=450*10^ (-9) м (в системе СИ)

    Е=6,63*10^ (-34) * 3*10^8 / 450*10^ (-9) = 4,4*10^ (-15) Дж.

    (с - скорость света=3*10^8 м/c)