Радиус колеса аттракциона 10 м. Чему равен период его вращения, когда пассажиры движутся с ускорением, в 2,5 раза превышающим ускорения свободного падения.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:39
    0
    Ускорение своб падения=10 тогда они с ускорением 2,5*10=25 м/с^2

    a = (v^2) / r Отсюда v^2=a*r=25*10=250 (v-это скорость)

    длина окружности 2*PI*R=2*10*3,14=62,8 м

    Т (период вращения) = S/v (S=V*t - > t=S/v)

    T=62,8/корень из 250=62,8/15,811 = округленно 3,9719 окр 3,97 сек