Предмет находится на расстоянии 120 см от линзы, а его действительное изображение на расстоянии 85 см от него. Найти фокусное расстояние линзы.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:55
    0
    1/d+1/f=1/F

    F=d*f/f+d=120*85/120+75=49,7 см