За первый час автомобиль проехал 40 км, за следующие 2 часа еще 110 км. найдите среднюю скорость движения автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:02
    0
    1) 2*110=220 (км) - проедет за следующих 2 часа

    2) 220+40=260 (км) - проедет за 3 часа

    3) 260:3=86,667=86,7 (км) - средняя скорость автомобиля

    Выражение (если нужно) :

    (40+2*110) : 3=86,7 км

    Ответ: средняя скорость автомобиля 86,7 км

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!