Электростатическое поле создано зарядом 3,3*10^-5 Кл. Найти работу сил поля по перемещению электрона из бесконечности на расстояние 5 см от заряда.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:27
    0
    A = FScosA

    cosA = 1;

    F = EQ

    E = kq/r^2 = kq/S^2

    F = kqQ/S^2, где q - заряд поля, Q - заряд электрона, S - расстояние

    A = FS = kqQ/S = qQ / (S*Eo*4*pi) = 3.3*10^-5*1.6*10^-19 / (5*10^-2*8.85*10^-12*4*3.14) = 9.500*10^-13 Дж